ЧТО ТАКОЕ TURINABOL?

ЧТО ТАКОЕ TURINABOL?

Понимание Туринабола с научной точки зрения

Оральный туринабол имеет научное название хлордегидрометилтестостерон, также называемый дегидрохлорметилтестостерон или DHCMT. В целом все анаболические стероиды можно классифицировать на две категории: эндогенные стероиды и экзогенные стероиды. Эндогенные стероиды — это те, которые естественным образом вырабатываются организмом человека, такие как тестостерон и дигидротестостерон. Экзогенные стероиды представляют собой измененные версии эндогенных стероидов, разработанных фармацевтическими компаниями в попытке создать стероиды с более желательными свойствами, включая биодоступность при пероральном введении, усиление анаболических эффектов и снижение андрогенных или маскулинизирующих побочных эффектов (Hoffman et al, 2009).

По своей структуре Туринабол представляет собой нечто среднее между двумя анаболическими стероидами: Дианаболом и Клостеболом. Туринабол имеет ту же основную структуру, что и Дианабол, но также содержит добавленный атом хлора в четвертом углероде, что является уникальной особенностью Клостебола.

В целом, эти структурные изменения делают Туринабола более мягким двоюродным братом Дианабола, так как он не оказывает никаких эстрогенных побочных эффектов (таких как гинекомастия) и, как правило, менее андрогенен (или маскулинизирован) (Llewellyn, 2011).
Откуда появился Туринабол?

Хлородегидрометилтестостерон был впервые описан в 1962 году (Doerner and Schubert, 1962). Вскоре после этого восточногерманская фармацевтическая компания Jenapharm выпустила препарат для продажи по рецепту и медицинского применения под торговой маркой Орал-Туринабол (Llewellyn, 2011).

Орал-Туринабол впоследствии использовался Восточной Германией в рамках финансируемой государством допинг-программы, направленной на ускорение спортивных результатов на олимпийской арене (Ungerleider, 2001).

Как заказать Туринабол? Читайте на сайте.

Государственная программа допинг-терапии Восточной Германии

Злодеяние спонсируемой государством восточно-германской допинг-программы стало полностью безрезультатным после публикации медицинских отчетов спортсменов в начале 1990-х годов. В разгар программы было занято более 1500 врачей и ученых, и, возможно, пострадали до 10 000 спортсменов. Подавляющее большинство спортсменов не знали о пероральных анаболических стероидах, которые они принимали, потому что они были описаны как «витаминные таблетки, которые компенсируют их недостаток питания» (Costello, 2013). Допинг проводился у спортсменов мужского и женского пола, некоторым из которых было всего 10 лет, и особенно у спортсменок, что привело к постоянной маскулинизации частей тела (Ungerleider, 2001).

Считается, что более 1000 спортсменов и женщин понесли серьезный долговременный физиологический и психологический ущерб от допинг-программы, и правительство Германии учредило компенсационный фонд в размере 2,5 млн. фунтов стерлингов для компенсации этих спортсменов за ужасы. они неосознанно подвергались (Костелло, 2013).

Из-за всей негативной прессы, связанной с использованием Oral-Turinabol в рамках допинг-программы Восточной Германии, спонсируемой государством, оригинальный производитель Oral-Turinabol (Jenapharm) прекратил прием препарата.

С этого момента Хлородегидрометилтестостерон не существует в качестве рецептурного лекарственного препарата. Тем не менее, этот анаболик все еще доступен и производится небольшим количеством подземных производителей (Llewellyn, 2011).

Как мы проверяем Туринабол?

Долгосрочные метаболиты и российский допинг-скандал

Туринабол обнаруживается путем выявления различных метаболитов в моче спортсмена.
В общем, это касается большинства перорально-экзогенных стероидов. Когда перорально-экзогенные стероиды попадают в организм, они интенсивно метаболизируются желудочно-кишечным трактом и печенью, что приводит к образованию структурно различных метаболитов, выделяемых с мочой (Kicman, 2008). Антидопинговые тесты предназначены для выявления этих уникальных метаболитов в моче спортсмена с использованием таких методов, как газовая хроматография-масс-спектрометрия (ГХ-МС). Эти метаболиты выводятся из организма в течение определенного периода времени, после чего сам по себе оральный туринабол больше не может быть обнаружен в моче (Kicman, 2008).

Первоначальные тесты могли идентифицировать только метаболиты на основе перорально-туринабола, которые выводятся с мочой в течение нескольких дней.

Тем не менее, по мере расширения исследований препарата и обнаружения дополнительных метаболитов, окно для обнаружения этих новых метаболитов было продлено примерно до 20 дней (Catlin, 2016).

В последние несколько лет был обнаружен новый долгосрочный метаболит, называемый метаболитом М4, который увеличивает интервал обнаружения по меньшей мере до 40-50 дней. Однако химический состав перорального туринабола, по-видимому, таков, что через 20 дней будет обнаруживаться только долгосрочный метаболит, в то время как родительский и другие идентифицирующие метаболиты больше не будут обнаруживаться.

Хотя не так много лекарств в системе WADA полагаются на присутствие одного метаболита для демонстрации присутствия лекарства, это, безусловно, приемлемо (Catlin, 2016).

Интересно, что именно Григорий Родченков, который активно участвовал в недавнем российском допинг-скандале, первым описал новый долгосрочный тест на метаболит (Родченков и Соболевский, 2012). На момент публикации в Журнале стероидной биохимии и молекулярной биологии, Родченков был директором Антидопинговой лаборатории в Москве. Однако позже станет известно, что с 2011 по 2015 год он участвовал в финансируемой государством российской допинг-программе, в которой более 1000 российских олимпийцев участвуют в манипуляциях с целью скрыть положительные результаты допинг-тестов (McLaren, 2016).

Родченков недавно снялся в фильме о наркотиках-скандалах «Икар» и в настоящее время живет в Америке по программе защиты свидетелей, хотя недавно был выдан ордер на его арест в России (Sky Sports, 2017).

В поисках герцогини

Прорыв доктора Родченкова в 2012 году в открытии долгосрочного метаболита Туринабола был назван значительным вкладом в антидопинговые исследования, признанные руководителями других аккредитованных ВАДА лабораторий (McLaren, 2016). Однако независимое расследование российского допингового скандала позже выявило следующее:

«Он работал в разных целях. По-видимому, находясь на переднем крае развития науки об обнаружении допинга, он тайно разрабатывал коктейль из лекарств с очень коротким окном обнаружения, в просторечии известный как «Герцогиня», чтобы помочь спортсменам в допинге и уклонении от процессов допинг-контроля. Другими словами, он одновременно совершенствовал систему допинг-контроля, используя эти знания, чтобы подорвать ее эффективность и целостность ». (McLaren, 2016).

Приготовленный Родченковым коктейль «Герцогиня» был точным.

Чтобы ускорить абсорбцию стероидов и сократить окно обнаружения, он растворил наркотики в спирте — виски Chivas для мужчин, вермут Martini для женщин (Schwirtz & Ruiz, 2016). Формула доктора Родченкова была точной: один миллиграм стероидной смеси на каждый миллилитр алкоголя. Спортсменам было дано указание подлить жидкость во рту, под язык, чтобы сублингвально впитать лекарство. (Schwirtz & Ruiz, 2016).

Сублингвальное введение стероидов означает, что они могут диффундировать прямо в венозное кровообращение и, следовательно, обходить деградацию, которой они обычно подвергаются при проглатывании и прохождении через желудочно-кишечный тракт и печень. Это означает, что многие из характерных долгосрочных метаболитов, которые образуются после метаболизма этих стероидов желудочно-кишечным трактом и печенью, больше не присутствуют в моче.

Открытие Родченковым долгосрочного метаболита Туринабола привело к изменению состава стероидов, используемых для коктейля «Герцогиня». Туринабол был заменен на тренболон, что позволило российским спортсменам продолжать принимать этот коктейль из стероидов (тренболон, оксандролон и метеналон), но тест по-прежнему отрицательный (McLaren, 2016).

Недавнее увеличение числа положительных тестов на Туринабол

Новый тест Родченкова на долгосрочный метаболит для Туринабола привел ко многим ретроспективным положительным результатам тестов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов. Для обоих этих случаев образцы замороженной мочи размораживали и повторно анализировали с помощью этого нового метода. В общей сложности 99 спортсменов дали ретроспективные положительные результаты, в общей сложности 136 положительных результатов для запрещенных веществ. Из этих 136 положительных результатов 64 пришли из Туринабола (Roger Pielke, 2016). Кроме того, 11 тяжелоатлетов дали положительный результат на Чемпионате мира по тяжелой атлетике IWF 2015 года по Туринаболу, и это был наиболее часто обнаруживаемый анаболический стероид (Hammer, 2015).

В бейсболе также наблюдается увеличение количества положительных тестов на наркотики. Согласно Антидопинговой базе данных, Туринабол сообщался пять раз в 2012 году, 72 раза в 2013 году, затем снизился до 17 в 2014 году и до 14 в 2015 году. До 2012 года он сообщался только один или два раза в год (BSCG, 2016).

В марте 2017 года спортсмен UFC Франк Мир дал положительный результат на долгосрочный метаболит Туринабола и получил двухлетнюю суспензию (USADA, 2017). В июне 2017 года Джон Джонс показал положительный результат на тот же метаболит после своего взвешивания для UFC 214, где он победил Дэниела Кормье за ​​титул в полутяжелом весе (Браун, 2017).

Так почему так много спортсменов недавно были пойманы на приеме Туринабола?

Есть три возможных гипотезы.

Туринабол захватывает власть: три гипотезы

Во-первых, атлеты принимали сам препарат, и с улучшенным тестированием они дали положительный результат.

Вторая гипотеза заключается в том, что спортсмены принимали биологически активную добавку, которая была загрязнена Туринаболом (возможно, без их ведома), а третья, являющаяся дизайнерским стероидом, присутствующим в добавке, могла превращаться или метаболизироваться в Туринабол. (BSCG, 2016).

Все три из этих гипотез сбиты с толку улучшениями возможностей обнаружения, которые могут привести к недавнему всплеску положительных результатов. Межсезонный допинг-режим Туринабола, который ранее должен был быстро очистить организм на основе опыта, может больше не использоваться с улучшенными возможностями обнаружения. Учитывая, что многие из положительных результатов бейсбола были получены при тестировании перед началом сезона или в начале сезона, эта гипотеза кажется правдоподобной для этого вида спорта (BSCG, 2016).

Риск загрязнения Туринаболом внутри добавки очень реален. Антидопинговое агентство США (USADA) ведет актуальный учет так называемых «добавок с высоким риском», доступных для покупки в Интернете. Вы можете создать учетную запись и самостоятельно найти этот список на www.supplement411.org .Известно, что семь различных добавок, продаваемых разными компаниями, содержат туринабол или его метаболиты после того, как они были испытаны USADA. В некоторых из этих добавок намеренно указывается, что они содержат Туринабол, а в других нет.

Поскольку производные туринабола и DHCMT широко распространены в Интернете, очевидно, что пероральный прием туринабола остается доступным, вероятно, через поставщиков сырья в Китае или где-либо еще. К сожалению, многие из этих поставщиков сырья также предлагают законные и легальные ингредиенты добавок для рынка добавок, оставляя открытой реальную возможность непреднамеренного загрязнения доброкачественных продуктов. (Catlin, 2016).

В связи с этим спортсменам следует прибегать к добавкам, сертифицированным независимой третьей стороной на отсутствие запрещенных веществ. Примерами компаний, которые проводят это стороннее тестирование, являются BSCG Certified Drug Free, Aegis Certified, Cologne List, Informed Sport и NSF Certified for Sport.

Как утверждает USADA: «Ни один ресурс не может полностью вас защитить. Реальность заключается в том, что использование пищевых добавок может быть рискованным, и при рассмотрении вопроса об их применении необходимо проявлять осознанность, осторожность, образование и здравый смысл ». (USADA, 2017).

Распространенность Туринабола и его производных в индустрии пищевых добавок вызывает тревогу и действительно приводит к тому, что загрязненные добавки вызывают положительный тест. Проблема здесь заключается в том, что мы не можем определить, поступил ли метаболит из самого Туринабола или загрязненной добавки. Обнаруженный долгосрочный метаболит одинаков в обоих сценариях, что означает, что мы оставляем атлетам обоснование положительного результата.

Популярные запросы:
оксиметолон цена тамоксифен купить киев данабол цена в украине спектрос купить https://steroidsshop-ua.com/

Андрей

Related Posts

Развитие в спорте с помощью стероидов: важные советы врачей

Развитие в спорте с помощью стероидов: важные советы врачей

ПОНИМАНИЕ ИКАРУСА: краткая история стероидного допинга

ПОНИМАНИЕ ИКАРУСА: краткая история стероидного допинга

Требуется ли SARMs после цикла лечения?

Требуется ли SARMs после цикла лечения?

7 лучших легальных стероидов для продажи Cut / Bulk / No PCT

7 лучших легальных стероидов для продажи Cut / Bulk / No PCT

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *